Casec logo
佛州华人华侨联合会(CASEC)第十六届理事会和监察委员会成立
发布日期:2021-11-21
浏览次数:52
佛州华联选举委员会于2021年8月1日成功举办了第十六届主席选举, 莫炼博士高票当选新一届主席。并于2021年9月18日举办了新旧主席换届交接仪式。莫炼主席于10月1日公布了新一届理事会部分成员名单, 随后又进行了更新。现公布更新以后的理事会成员名单。莫炼主席将会根据需要增减和更新理事会名单。
 
美国佛州华人华侨联合会(CASEC)第16届理事会成员2021-2023
(As of November 20, 2021)
 
Title
Name
主席
莫炼
前主席
颜耀阳, 黎丽萍
副主席
郭睿 Rui Falcon – Palm Beach,  仲赫 – Palm Beach, 傅朝晖 Jennifer FU – Broward, 曹景露 – Broward,
余学均 Jim Yu – Miami,  陈德江 – Miami
秘书长
涂岩
财务总监
刘玮
法律顾问
商红伟,罗琳, 杨柳
资金筹集部
郭睿 Rui Falcon (兼), 欧建伟 James Ou,
翁碃, 黄淑慧, 姚佩兰
会员管理部
徐慧英, 余俊
教育部
余学均(兼),夏明波 Sandy Xia, 张霞,
刘曼莉, 王争孜,陈楠
科技部
周业, 陈德江, 傅朝晖
会员服务/后勤部
涂岩(兼),黄献清, 古滨河, 黄建思, 徐晓雯, 黄坚
媒体宣传部
赵宸亿, 傅静
外联公关部
肖锋,  刘建国,  吴国梅
体育部
仲赫(兼), 沙排俱乐部-吴立波, 网球俱乐部-郑立科Nick,乒乓球俱乐部-谢东海,篮球俱乐部-卢俊,跑团-陆芳Janet Lu Zhang
文艺部
翟晓东,张冬, 刘牧
网站技术支持
袁珊
 
 
佛州华联CASEC第二届监察委员会(CASEC Oversight Committee)
 
§  根据华联章程6.01, 上届会长担任新一届监察委员会主席。
§  根据华联章程6.02,监察委员会任期与华联会长任期相同。本届监察委员会任期两年,从10/1/2021到9/30/2023,由颜耀阳和黎丽萍担任。
§  根据华联章程6.02以及第一届监察委员会的决定, 第一届监察委员会成员金清留任第二届监察委员会老会长代表;第一届监察委员会成员钟仲凯留任第二届监察委员会会员代表。
§  第二届监察委员会新增成员两人:华联第八届会长孟锦红为老会长代表、十五届华联副会长韦鉴钦为会员代表。
 
The Second Oversight Committee Members:
(10/1/2021-9/30/2023)
1.       Co-chairs:
           Yao Yan & Liping Li
2.       Qing Jin
3.       Monica Shang
4.       Zhongkai Zhong
5.       Jianqin Wei
 
附: 第二届Oversight Committee 新成员介绍
 
孟锦红          第二届华联监察委员会 老会长代表
孟锦红/Monica Shang, 网名:莫公主。北京长大,曾经在北京301医学院研究生院任英文教官。1988年来美,1993年随先生来到佛州定居。
主要工作经历:
§  2004-2008年:在棕榈滩县教育电视台主持中文教学节目4年。
§  2008-至今:先后担任大学、高中、以及公立网络学校中文老师。
 
主要社区服务经历:
§  2006-2007年:佛州中文教师学会(CLTA-FL) 成立 ,任首届会长,其后担任教师学会监察委员会主席和委员11年。
§  2007-2008年:当选佛州华联CASEC第8届会长。
§  2009年:组织创办了CASEC中华艺术团,至今已12年。
§  2020年10月-至今:在新冠疫情期间,组织开创了每月一次的 “宅家秀”网群娱乐节目,至今年九月正好一周年。 
§  2020年疫情期间, 多次参加由华联组织的抗疫捐赠活动。
 
 
韦鉴钦博士   第二届华联监察委员会 会员代表
主要工作经历:
§  2000年-至今:任迈阿密大学医学院研究教授,在内科心血管科从事基础和临床研究
§  2000-至今,经营三个中餐馆
 
主要社区服务经历:
§  从2008-现在,华联会员,理事
§  从2015-2021: 担任佛州华联CASEC副会长 
§  从2013年开始, 每年赞助华联$1000-2000 美元不等; 积极支持华联CASEC举办的多项活动。特别是在2020年疫情期间, 多次参加华联组织的抗疫捐赠活动。
§  2011-2016, 任迈阿密中文学校副校长 
§  2016-2021, 任迈阿密中文学校校长 
§  2018- 至今,任美国中餐联盟 (ACCF) 佛罗里达州分会副会长